Размещено (дата, время): 15.02.2012, 09:56:04
Последние изменения (дата, время): 15.02.2012, 09:56:04

VIII Всероссийский форум-выставка «Госзаказ-2012» (15-17 февраля 2012 года, г. Москва)

Представители некоммерческих партнерств дорожных проектных и изыскательских организаций «РОДОС» приняли участие в мероприятиях VIII Всероссийского форума-выставки «Госзаказ-2012».

На торжественной церемонии открытия форума-выставки присутствовали представители Федерального Собрания Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, стран участниц Таможенного союза, СНГ, деловых кругов, общественных организаций, крупнейших финансово-кредитных учреждений, государственных корпораций и др.

На пленарном заседании форума-выставки были рассмотрены вопросы государственного заказа в контексте их инвестиционного значения для экономики нашей страны.

В рамках форума-выставки прошел круглый стол «Информационные технологии обеспечения государственного заказа. Единое экономическое пространство», на котором были рассмотрены различные аспекты информационно-технологического обеспечения государственного заказа и государственного заказа в рамках Единого экономического пространства.

Наиболее актуальным мероприятием стала конференция на тему: «Федеральная контрактная система и 223-ФЗ как элементы единой реформы госзаказа», с основным докладом на которой выступил заместитель Министра экономического развития Российской Федерации М.Э. Осеевский.

В контексте обсуждаемых вопросов был рассмотрен проект федерального закона «О федеральной контрактной системе».

О его отличительных особенностях, преимуществах и недостатках, а также о проводимой с ним работе читайте в журнале «Автомобильные дороги» № 2 (963) Февраль, 2012 в статье «Подготовлен с разногласиями».

В числе дополнительных мероприятий форума-выставки были проведены семинар-практикум «Актуальные вопросы реализации Федерального закона № 94-ФЗ» и различные круглые столы по тематике форума-выставки.