Размещено (дата, время): 05.03.2014, 08:23:39
Последние изменения (дата, время): 05.03.2014, 08:23:39

Российский инвестиционно–строительный форум (5-6 марта 2014 года, г. Москва)

5-6 марта 2014 года в Москве состоялся Российский инвестиционно–строительный  форум. Организаторы форума:

Минстрой России;

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства;

Национальное объединение строителей;

Национальное объединение проектировщиков;

Национальное объединение застройщиков жилья;

Национальное объединение малоэтажного и коттеджного строительства;

Российский союз строителей.

В форуме приняли участие представители партнерств «РОДОС».

На круглом столе «Развитие института экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» были рассмотрены вопросы совершенствования  законодательной и нормативно-технической базы проведения негосударственной экспертизы, необходимости выработки единства требований к ответственности за результаты негосударственной экспертизы, расширению круга лиц обладающих правом обжалования заключений экспертизы, установления повышенных требований к аккредитации организаций на право проведения негосударственной экспертизы и к экспертам, контроля за деятельностью экспертизы.

Предлагаем ознакомиться с проектом Плана мероприятий по совершенствованию института экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, разработанных Минстроем России.

Кроме того, на форуме был проведен семинар «Общественное обсуждение Первой редакции проекта Терминологического словаря для национальных нормативных документов реализующих Еврокоды, разработанного ЗАО «ЦНИИПСК им. Мельникова». Словарь адресован широкому кругу лиц, работающих с евронормами.