Новости

Размещено (дата, время): 02.12.2021, 17:24:13
Последние изменения (дата, время): 02.12.2021, 17:30:22

Итоги конкурса проектов года

30 ноября 2021 года в Московском музее современного искусства были подведены итоги Международного конкурса НОПРИЗ на лучший проект года.
По видеоконференцсвязи организаторов, лауреатов и гостей конкурса приветствовал Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, председатель конкурсной комиссии  Михаил Посохин приветствовал лауреатов и открыл выставку проектов года. В этом году на Конкурс было подано 996 заявок по 24 номинациям, в том числе 574 заявки от студентов и аспирантов 60 российских и 8 зарубежных вузов, молодых архитекторов. Дипломов первой степени удостоены 134 проекта.
В список лидеров конкурса вошёл член СРО «РОДОС» АО «Мосинжпроект» по следующим номинациям:  

Лучший реализованный проект многофункционального комплекса:

I место: проект «Транспортно-пересадочный узел “Нижегородская”»РФ, г. Москва, ЮВАО, Рязанский пр-т, д. 1, стр. 1

Лучший реализованный проект объекта транспортной инфраструктуры:

I место: проект «Большая кольцевая линия. Участок с 3 станциями: “Авиамоторная”, “Лефортово”, “Электрозаводская”» РФ, г. Москва, ЦАО, ВАО, районы: Басманный, Лефортово и Соколиная Гора.

I место: проект «Некрасовская линия. Участок с 4 станциями: “Юго-Восточная”, “Окская”, “Стахановская”, “Нижегородская”» РФ, г. Москва, ВАО, районы: Выхино-Жулебино Лефортово, Нижегородский, Рязанский.

Совет и исполнительный орган СРО «РОДОС» поздравляет АО «Мосинжпроект» с заслуженной победой и желает дальнейших успехов в совершенствовании профессионального мастерства.