Новости

Размещено (дата, время): 22.09.2020, 11:29:43
Последние изменения (дата, время): 22.09.2020, 11:44:46

Об утверждении правил формирования и ведения реестра документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.09.2020 г. № 1417 «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра документов, содержащих требования, подлежащие применению при проведении экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий, а также документов по стандартизации, содержащих требования, подлежащие применению при осуществлении архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, эксплуатации и сноса объектов капитального строительства».

Реестр документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса является государственным общедоступным информационным ресурсом, формирование и ведение которого осуществляет Минстрой России (или его подведомственное учреждение) в соответствии с правилами, утвержденными вышеуказанным постановлением Правительства РФ.

Приказом Минстроя России от 10.10.2019 г. № 615/пр определена информационная система, в которой размещается реестр — АИС ТНОСС, которую ведет «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве».