Новости

Размещено (дата, время): 21.02.2019, 15:37:14
Последние изменения (дата, время): 21.02.2019, 15:37:14

Ценообразование

Исполнительный орган СРО «РОДОС» информирует, что решением Минстроя России (протокол от 18.01.2019 № 13-ПРМ-ДВ) созданы рабочие группы по рассмотрению проектов методических документов, регламентирующих вопросы ценообразования и сметного нормирования.

В состав этих рабочих групп вошли представители организаций СРО «РОДОС». Общее руководство процессом рассмотрения документов в интересах проектно-изыскательского сообщества в исполнительном органе «РОДОС» возложено на заместителя директора – Белякова Сергея Александровича, тел. 8 (495) 580-93-35 (доб. 116), e-mail: bsa@rodosnpp.ru.

В настоящее время на рассмотрение поступили:

- Методика применения сметных нормативов на работы по инженерным изысканиям при определении сметной стоимости;

- Методика применения сметных нормативов на работы по подготовке проектной документации при определении сметной стоимости;

- Методика по разработке сметных нормативов на работы по инженерным изысканиям для строительства;

- Методика по разработке и применению нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов в строительстве;

- Методика определения дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ в зимнее время; - Методика определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом.

В связи с изложенным просим свои замечания и предложения по ним направлять на е-mail: bsa@rodosnpp.ru, до 06 марта 2019 года.