Новости

Размещено (дата, время): 26.04.2017, 10:56:26
Последние изменения (дата, время): 26.04.2017, 11:51:19

Подведены итоги года

19 апреля  2017 года в Москве под председательством А.А. Журбина состоялись: заседание Совета и  очередное общее собрание членов Союза дорожных проектных организаций «РОДОС» и Союза изыскательских организаций «РОДОС», на которых основное внимание было уделено  итогам работы в прошедшем году и формированию новых составов советов саморегулируемых организаций, в связи с регистрацией Минюстом России новых редакций уставов.

В отчетном докладе руководитель исполнительного органа С.Х. Хайбуллин отметил, что деятельность СРО «РОДОС» в 2016 году проходила в сложных условиях. Это в-первую очередь – нестабильное финансово-экономическое состояние наших членов, что напрямую отразилось на платёжеспособности организаций, во-вторую очередь - работа по реализации Федерального закона № 372-ФЗ от 3.07.2016 «О внесении изменений в Градкодекс РФ».

Вместе с тем, благодаря взаимопониманию все задачи, предусмотренные приоритетными направлениями деятельности СРО на 2016 год, были выполнены. При этом участниками заседания Совета было признано необходимым, усилить (активизировать) работу по совершенствованию законодательной и нормативно-технической базы в интересах профессионального сообщества «РОДОС», а также инициировать встречу с руководством Федерального дорожного агентства для диалога по имеющимся проблемам в деятельности проектных и изыскательских организаций.

Участники собрания единогласно тайным голосованием избрали в  состав советов СРО новых членов из числа представителей организаций. Председателем Совета избран – Советник генерального директора АО «Институт «Стройпроект» - Афанасьев Александр Михайлович

Протокол Союза дорожных проектных организаций «РОДОС».

Протокол Союза изыскательских организаций «РОДОС».

Фотогалерея.