Новости

Размещено (дата, время): 26.04.2016, 16:19:17
Последние изменения (дата, время): 28.04.2016, 11:17:37

Состоялось общее собрание саморегулируемых организаций «РОДОС»

 21 апреля 2016 года состоялось очередное годовое общее собрание членов саморегулируемых организаций «РОДОС», на котором были подведены итоги работы в 2015 году и утверждены планы работ на 2016 год. Отличием данного собрания от предыдущих  явилось то, что оно явилось фактически первым после смены наименований СРО на новые, а именно: Союз дорожных проектных организаций «РОДОС» и Союз изыскательских организаций «РОДОС».

 С большим вниманием участники собрания выслушали отчеты о деятельности: Председателя совета Ноздрачева В.А., руководителя исполнительного органа Хайбуллина С.Х.. Их работа за предыдущий период единогласно признана удовлетворительной и были утверждены планы работ на 2016 год.

 Традиционно особый интерес был проявлен к выступлению главного бухгалтера Сахаровой Л.А., которая подробно остановилась на итогах финансово-хозяйственной деятельности саморегулируемых организаций в 2015 году и результатах проведенной аудиторской проверки. Единогласно были утверждены сметы доходов и расходов СРО на 2016 год.  Участники собрания с пониманием также отнеслись к выступлению заместителя директора Ребровой  И.Ф. в части обоснования необходимости незначительного увеличения (в среднем на 450 рублей в месяц) размеров членских взносов.

 Одним из важных вопросов повестки дня собрания стало избрание нового Председателя Совета. В результате проведенной процедуры тайного голосования им стал  Кащенко Олег Александрович – член совета, представитель АО «Институт «Стройпроект». В своей краткой речи Олег Александрович от имени совета и присутствующих поблагодарил за работу бывшего Председателя – Ноздрачева Валерия Александровича, а также остановился на основных задачах по совершенствованию работы саморегулируемых организаций «РОДОС».

 Не оставило без внимания  присутствующих эмоциональное  выступление Председателя Арбитражного третейского  суда г. Москвы Кравцова А.В., который подробно остановился на юридических аспектах взаимоотношений проектных и изыскательских организаций с заказчиками в ходе выполнения ими своих профессиональных функций. 

Фотогалерея собрания.