Новости

Размещено (дата, время): 15.11.2015, 16:11:04
Последние изменения (дата, время): 02.12.2015, 11:59:42

Победители конкурса 2015 года

13 ноября 2015 года в Москве в МИА «Россия сегодня» состоялась церемония награждения лауреатов профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный проект.

Открывая торжественную церемонию награждения, президент НОПРИЗ Михаил Посохин подчеркнул, что Конкурс продемонстрировал лучшие достижения в области архитектуры, строительства и инженерных изысканий России. Каждый проект — это результат колоссального труда творческих коллективов, все проекты выполнены на высоком уровне. По отдельным номинациям был учрежден «Специальный приз».

Победителями конкурса стали следующие члены партнерств «РОДОС»:

Номинация «Лучший проект инженерной и транспортной инфраструктуры»

I место — проект Бугринского моста в городе Новосибирске. Разработчик проекта — Акционерное общество «Институт “Стройпроект”» (Санкт-Петербург).

III место — ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» — за проект Аэровокзала в аэропорту города Белгорода.

Специальный приз в номинации «Лучший проект инженерной и транспортной инфраструктуры»:

ООО «Автодор-Инжиниринг» за проведение инженерных изысканий, разработку финансово-экономических показаний и сопровождение проведения открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения по проекту строительства с последующей эксплуатацией на платной основе «Соединительной автомобильной дороги от М-4 “Дон” до аэропорта “Домодедово”».

Номинация «Лучший проект административного здания»:

III место — ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» — за проект Авиационного поисково-спасательного центра с координационным центром поиска и спасения (АПСЦ) в аэропорту Куромоч г. Самары.

Номинация «Лучший проект объекта жилого назначения эконом-класса»:

II место — проект ОАО «Моспроект-3» — за проект жилого комплекса комфорт-класса, расположенный по адресу: Москва, СВАО, пос. Северный, Дмитровское шоссе, владение 167.

Специальный приз в номинации «Лучший проект объекта промышленного назначения»:

ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» — за строительство грузового терминала на территории ОАО «Шереметьево-Карго» в городском округе Химки Московской области.

Номинация «Лучшая концепция нереализованного архитектурного проекта»:

III место — ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» — за проект Аэропорта Кольцово, г. Екатеринбург.

Всероссийский конкурс НОПРИЗ проходил при поддержке и участии Государственной Думы РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Российской академии наук (РАН), Национального объединения строителей, научных и профессиональных объединений проектно-изыскательской и строительной отрасли, а также широкой общественности. В этом году в Конкурсе приняло участие более 250-ти проектных организаций из восьми федеральных округов России. Общее число заявок, допущенных к участию, — 174.

Совет и Исполнительный орган партнерств «РОДОС» поздравляют коллективы победителей Конкурса и желают дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Призываем всех членов СРО «РОДОС» активно включаться в работу по выдвижению своих проектов на Конкурс 2016 года.

Материалы конкурса

Фотогалерея