Новости

Размещено (дата, время): 18.09.2015, 13:48:54
Последние изменения (дата, время): 23.01.2017, 10:51:08

«Институт «Стройпроект» стал членом Международной Федерации Инженеров-консультантов (FIDIC)

Партнерство «ПРОЕКТ – РОДОС» поздравляет акционерное общество «Институт «Стройпроект» (АО «Институт «Стройпроект») с завершением важного этапа одного из ключевых направлений работы института.

15 сентября 2015 года на Генеральной ассамблее Международной Федерации Инженеров-консультантов (FIDIC) в Дубае ее полноправным членом по результатам голосования более чем 100 стран стала Российская национальная ассоциация инженеров консультантов в строительстве (НАИКС), одним из организаторов которой является АО «Институт «Стройпроект».

НАИКС представлял советник генерального директора АО «Институт Стройпроект», вице-президент ассоциации Кащенко Олег Александрович.

В составе НАИКС 16 членов, в числе которых наряду с группой предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (Госкорпорация «Росатом»), обществом с ограниченной ответственностью «Автодор-инжиниринг» (ООО «Автодор-инжиниринг»), являются члены Инженерной Группы «Стройпроект», из них:

закрытое акционерное общество «Институт «Трансэкопроект» (ЗАО «Институт «Трансэкопроект»);

общество с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский и проектный институт транспортной инфраструктуры» (ООО «НИПИ ТИ»).

Согласно уставу участники национальных ассоциаций членов FIDIC имеют право использовать эмблему Международной Федерации Инженеров-консультантов в своих официальных документах, подтверждая тем самым приверженность общепринятым интернациональным правилам ведения проектного, консалтингового и инжинирингового бизнеса.

Членство в FIDIC открывает членам НАИКС возможность для участия в проектах за рубежом, а также инвестиционно-строительных проектах, реализуемых иностранными участниками в Российской Федерации. Одним из важных направлений станет совершенствование работы по практикам и типовым контрактам FIDIC, которые широко распространены в мире и являются неотъемлемой частью реализации проектов, финансируемых международными финансовыми институтами.

Фотогалерея