Новости

Размещено (дата, время): 10.05.2011, 13:34:55
Последние изменения (дата, время): 10.05.2011, 13:34:55

Общее собрание 25 апреля 2011 года

25 апреля 2011 года состоялось общее собрание членов саморегулируемых организаций Некоммерческое Партнёрство дорожных проектных организаций «РОДОС» и Некоммерческое Партнёрство изыскательских организаций «РОДОС», а также Ассоциации дорожных проектно-изыскательских организаций «РОДОС».

 

На общем собрании были подведены итоги деятельности партнёрств в 2010 году и утверждены основные направления работы в 2011 году. Также были рассмотрены вопросы финансово-хозяйственной деятельности партнёрств «РОДОС» и результаты аудиторской проверки за 2009 – 2010 годы.

 

На 2011 год были пересмотрены и утверждены новые размеры годовых членских взносов, определение которых будет осуществляться в зависимости о среднесписочной численности работников организаций, а именно:

 

30 человек

-

30 тыс. рублей;

31–50 человек

-

50 тыс. рублей;

51–100 человек

-

80 тыс. рублей;

101–300 человек

-

110 тыс. рублей;

301 и более человек

-

160 тыс. рублей.

 

Также было принято решение, что оплата годовых членских взносов может осуществляться одним платежом или равными долями ежеквартально.

 

На общем собрании были утверждены требования к выдаче свидетельств о допуске к работам по подготовке проектной документации и инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных и технически сложных объектов капитального строительства, а также требования к выдаче свидетельств о допуске к работам по подготовке проектной документации и инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

 

В целях усиления работы по защите интересов организаций единогласно было принято решение о вступлении в Союз транспортников России, который является некоммерческой организацией, созданной для консолидации и координация деятельности транспортников России.

Также были приняты решения о персональном составе президиумов партнёрств «РОДОС». Переизбран Президент Некоммерческого Партнёрства изыскательских организаций «РОДОС», которым стал Поспелов П.И. – Первый проректор Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ). В состав президиумов партнёрств «РОДОС» включен Киселёв В.Н. – заместитель начальника технического отдела ОАО «Мосинжпроект».

 

В целом на общем собрании активно обсуждались вопросы состояния саморегулирования в Российской Федерации и в партнёрствах «РОДОС» в частности, а также рассматривались проблемные вопросы несовершенства действующей законодательной и нормативной правовой базы в сфере архитектурно-строительного проектирования.

 

Протоколы и материалы общего собрания будут размещены на нашем сайте в ближайшее время.