Новости

Размещено (дата, время): 25.03.2011, 13:53:24
Последние изменения (дата, время): 25.03.2011, 13:53:24

Новая концепция федерального закона о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд

16 марта 2011 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по строительству и земельным отношениям) состоялось заседание «круглого стола» на тему:

«Новая концепция федерального закона о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд»

Это мероприятие стало продолжением работы органов государственной власти по реализации Послания Президента Российской Федерации Д.А. Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации 30 ноября 2010 года, в котором отмечалось, что ситуация с действующим федеральным законом о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд действительно вышла за грань разумного. Заложенные в нем цели, к сожалению, во многом остались декларациями.

На заседании круглого стола была предложена Концепция федерального закона «О государственных и муниципальных закупках Российской Федерации».

Просим вас принять участие в дальнейшей работе над новой редакцией федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и направить в наш адрес ваши замечания и предложения к указанной Концепции.