Размещено (дата, время): 07.07.2015, 15:46:16
Последние изменения (дата, время): 07.07.2015, 15:53:45

Уведомление о неукоснительном соблюдении требований внутренних документов партнерств «РОДОС»

Наше письмо от 7 июля 2015 года № 276/01-20 (только членам Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС», отсутствующим на годовом общем собрании членов 20 апреля 2015 года, а также не предоставивших доверенность или копий документов, объясняющих невозможность участия в деятельности общего собрания и принятии им решений):

«Пунктами 1.1. протоколов годового общего собрания членов Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС» (далее – партнерства) от 20 апреля 2015 года № 1 установлен факт уклонения ряда членов партнерств от участия в деятельности общего собрания, что в соответствии с пунктами 13. положений об общем собрании членов партнерств без основательных причин не допускается.

В соответствии с пунктами 14. указанных положений перечень причин, признаваемых основательными, по которым члены партнерств могут временно (на период действия этих причин) не участвовать в деятельности общего собрания и принятии им решений, определен советом Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС» соответственно.

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с пунктами 9. положений об общем собрании членов партнерств состав общего собрания формируется из числа индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, являющихся членами партнерств, которых представляют их первые руководители по должности.

Одновременно пунктами 25.5. указанных положений допускается голосование по вопросам повестки дня общего собрания членов лиц по доверенности от членов партнерств.

В рассматриваемом случае обязательное выполнение всех решений общего собрания членов и совета партнерств является правилом саморегулирования наших партнерств (смотрите пункты 3.1.14. правил саморегулирования партнерств).

С учетом изложенного и во избежание повторения описанной выше ситуации совет и исполнительный орган управления партнерств вынуждены констатировать невыполнение указанных решений по причине отсутствия на годовом общем собрании членов 20 апреля 2015 года, а также не предоставления доверенности или копий документов, объясняющих невозможность участия в деятельности общего собрания и принятии им решений.

В случае повторения указанных фактов дисциплинарные комиссии партнерств оставляют за собой право применения меры дисциплинарного воздействия в виде предупреждения (смотрите подпункт «б» пунктов 2.3.1. положений о мерах дисциплинарного воздействия партнерств). Данная мера будет применяться, в том числе во исполнение пунктов 2.3. протоколов годового общего собрания членов партнерств от 20 апреля 2015 года № 1.

Просим принять данное уведомление с пониманием, как направленное исключительно на обеспечение правоспособности партнерств и неукоснительное соблюдение требований их внутренних документов.».