Размещено (дата, время): 21.10.2014, 09:16:37
Последние изменения (дата, время): 12.12.2014, 10:13:03

Арбитражный третейский суд города Москвы, официальное рекомендательное письмо членам НП «РОДОС»

Наше письмо от 21 октября 2014 года № И131/01-14:

«В дополнение к нашему письму от 20 октября 2014 года № И129/01-14 о третейском суде НП «РОДОС» (далее – Партнерство), а также во исполнение пункта 2.2.3. соглашения о сотрудничестве с Арбитражным третейским судом города Москвы от 28 сентября 2014 года (далее – Соглашение), настоящим доводим до Вашего сведения следующее официальное рекомендательное письмо.

Партнерство сотрудничает с Арбитражным третейским судом города Москвы (далее – Суд), единственным в Российской Федерации третейским судом, который не принадлежит коммерческим и государственным организациям, что указывает на его полную независимость.

Члены Партнерства имеют следующие возможности в Суде:

1. Реальный возврат задолженностей:

Иск рассматривается на 10 день с даты его подачи. В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2002 года № 102-ФЗ «О третейских судах в Российской Федерации», решение Суда сразу вступает в законную силу и не подлежит обжалованию. На решения Суда выдается государственный исполнительный лист в течение 30 – 50 дней для передачи судебным приставам, лишая должника возможности сокрытия имущества.

Взыскание можно начать сразу после решения. За неисполнение судебного решения предусмотрена уголовная ответственность по статьям 315 и 177 Уголовного кодекса Российской Федерации (до двух лет). Сделки должника по сокрытию имущества можно оспорить.

Суд бесплатно оказывает помощь взыскателям в возврате задолженности, посредством оформления и подачи исполнительных документов в банк должника или в службу судебных приставов, а также контроля за их исполнением вплоть до возврата задолженностей.

2. Финансовая экономия:

В одном Суде рассматриваются иски, как к юридическим лицам, так и к физическим лицам. Расходы в 10 раз меньше, чем на государственный суд. Полное взыскание неустоек с должника.

3. Региональная доступность:

Иски к региональным и иностранным ответчикам Суд рассматривает в Москве или по Skype. Работает электронная приемная исков.

4. Квалифицированные и независимые судьи:

Требования к судьям – высшее юридическое образование и стаж работы более 5 лет в банковской отрасли.

Судью выбирают сами стороны, обеспечивая независимость процесса. Личные данные судей полностью закрыты.

5. Помощь в подготовке к делу:

Для членов Партнерства до подачи иска в Суде осуществляется бесплатное консультирование по процессуальным вопросам.

Для права обращения с иском в Суд с даты настоящего официального рекомендательного письма в заключаемых договорах с контрагентами (поставщиками, покупателями и т.п.) или в дополнительных соглашениях (при просрочке) в разделе «Порядок разрешения споров» необходимо определять (определить) договорную подсудность:

«Все споры по настоящему Договору передаются на разрешение по выбору истца или в _________________ (наименование государственного суда), или в Арбитражный третейский суд города Москвы (Российская Федерация, 109263, г. Москва, ул. Шкулева, д. 9, корп. 1). Решение суда окончательно.».

На официальном сайте Суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» смотрите варианты третейских оговорок.

Для сведения:

Арбитражный третейский суд города Москвы учрежден в 2010 году. Председатель Суда Кравцов А.В. является и его учредителем, а также президентом Союза третейских судов (НКО). Судебная практика и необходимые документы находятся на официальном сайте Суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.a-tsm.ru, информационных системах Консультант плюс и Гарант.

Суд был согласован Тендерным комитетом Правительства Москвы для работы с государственными заказчиками Правительства Москвы. Суд также имеет признание и рекомендации крупнейших бизнес-сообществ:

Деловая Россия МГО;

Ассоциация строителей России;

Ассоциация Региональных Банков России;

Ассоциация микрофинансовых организаций;

Лизинговый союз;

Гильдия маркетологов и т.п.

В рамках соглашения с Партнерством для бесплатного досудебного консультирования членов Партнерства контактным лицом назначен:

Сергеев Сергей Владимирович, телефон +7(499)501-1590 (добавочный 33), mailto:info@A-tsm.ru.».