Размещено (дата, время): 20.10.2014, 15:06:22
Последние изменения (дата, время): 12.12.2014, 10:13:24

О третейском суде Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС»

Наше письмо от 20 октября 2014 года № П413/01-20:

«Во исполнение пункта 7.3. протокола заседания совета Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» (далее – Партнерство) от 28 августа 2014 года № 24 направляем Вам для сведения и руководства в своей деятельности, в том числе при взаимодействии с государственными и муниципальными заказчиками, другими контрагентами, соглашение о сотрудничестве с Арбитражным третейским судом города Москвы от 28 сентября 2014 года, официально подписанное 13 октября 2014 года председателем совета Партнерства В.А. Ноздрачевым.

Также направляем Вам проект положения о третейском суде Партнерства, подготовленного исполнительным органом управления Партнерства во исполнение пункта 12.5. протокола очередного общего собрания членов Партнерства от 24 апреля 2014 года № 1.

К указанному положению прилагаются:

справка о возможности, порядке и целесообразности образования третейского суда и выбора третейских судей Партнерства;

разъяснения министерств и ведомств о возможностях государственных (муниципальных) заказчиков и их контрагентов по урегулированию споров при исполнении государственных (муниципальных) контрактов (включать третейскую оговорку в проекты государственных (муниципальных) контрактов, заключать третейские соглашения с исполнителями, обращаться с исками в третейские суды и др.);

презентации Арбитражного третейского суда города Москвы для руководителей и юристов.

В целях представления проекта положения о третейском суде Партнерства на ближайшее заседание общего собрания членов Партнерства для утверждения, просим Вас организовать его рассмотрение и при наличии замечаний и (или) предложений направлять их в наш адрес по электронной почте или по каналу обратной связи до 31 декабря 2014 года включительно.

Освещение и актуализация материалов по данному вопросу, как и ранее, будет осуществляться в соответствующем разделе «Третейский суд» и новостной ленте нашего официального сайта в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

Приложение: по тексту на 57 л.».