Размещено (дата, время): 24.09.2014, 14:04:06
Последние изменения (дата, время): 12.12.2014, 10:16:44

О Перечне причин, признаваемых основательными, по которым члены Партнерства «ПРОЕКТ - РОДОС» могут временно (на период действия этих причин) не участвовать в деятельности общего собрания членов Партнерства «ПРОЕКТ - РОДОС» и принятии им решений

Наше письмо от 24 сентября 2014 года № П389/01-20:

«В соответствии с пунктом 10.1.1. протокола заседания совета Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» (далее – Партнерство) от 28 августа 2014 года № 24 утвержден Перечень причин, признаваемых основательными, по которым члены Партнерства могут на период действия этих причин не участвовать в деятельности общего собрания членов Партнерства и принятии им решений (прилагаются).

Обращаю внимание, что в своем решении совет Партнерства руководствовался пунктом 14. Положения об общем собрании членов Партнерства и пунктом 3.1.7. Положения о совете Партнерства, утвержденных протоколом очередного общего собрания членов Партнерства от 24 апреля 2014 года № 1.

Начиная с 28 августа 2014 года указанный Перечень причин размещался в новостной ленте и по принадлежности в других разделах официального сайта Партнерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Также обращаю внимание, что в соответствии с пунктом 9. Положения об общем собрании членов Партнерства состав общего собрания, как высшего органа управления, формируется из числа индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в том числе иностранных, которых представляют их первые руководители по должности.

В соответствии с пунктом 13. Положения об общем собрании членов Партнерства уклонение членов Партнерства от участия в деятельности общего собрания членов Партнерства и принятии им решений без основательных причин не допускается.

В соответствии с пунктом 7. Положения о членстве в Партнерстве условия членства в Партнерстве включают также соблюдение членами Партнерства требований указанного Положения и иных документов Партнерства, обязательных для исполнения всеми членами Партнерства, и что пунктом 7.2. этого Положения к указанным требованиям относится недопустимость уклонения без основательных причин от участия в деятельности общего собрания членов Партнерства и принятии им решений.

Прошу всех с пониманием отнестись ко всем положениям указанных документов, а к принятым с учетом них мерам, как направленным на обеспечение наиболее полного и качественного представительства членов Партнерства на общих собраниях.».