Размещено (дата, время): 23.07.2014, 12:49:43
Последние изменения (дата, время): 16.02.2015, 17:13:13

Согласительное совещание по проекту Перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» (23 июля 2014 года, г. Москва)

23 июля 2014 года Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с Министерством транспорта Российской Федерации проведено согласительное совещание по проекту Перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

В работе совещания приняли участие:

председатель совета партнерств «РОДОС» В.А. Ноздрачев;

президент Ассоциации «РОДОС» О.В. Скворцов;

первый заместитель проректора МАДИ П.И. Поспелов;

представители ведущих проектных и научных организаций дорожного хозяйства, в том числе членов партнерств «РОДОС».

Большинство участников совещания выразили свое несогласие с предложенным проектом Перечня, а по некоторым вопросам мнения участников совещания разделились. По этой причине Минтрансу России было предложено в кратчайший срок провести дополнительное «внутреннее» обсуждение указанного Перечня для снятия имеющихся разногласий.

В связи с изложенным в ближайшее время «на площадке» партнерств «РОДОС» с участием Минтранса РоссииФедерального дорожного агентства и членов партнерств «РОДОС» планируется провести совещания по рассмотрению разногласий, имеющих отношение к вопросам проектирования автомобильных дорог и мостовых сооружений.

Информация по ним будет размещена дополнительно.

В целом об участии партнерств «РОДОС» в работе по Перечню национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»; о ходе и результатах рассмотрения/экспертизы партнерствами «РОДОС» проектов актов и другие материалы по данному вопросу смотрите в соответствующем подразделе раздела «Законодательство» нашего сайта.