Размещено (дата, время): 24.04.2014, 20:32:31
Последние изменения (дата, время): 16.02.2015, 17:09:54

24 апреля 2014 года состоялось очередное общее собрание членов Партнерства «ПРОЕКТ - РОДОС» и НП «РОДОС» (24 апреля 2014 года, г. Москва)

Протоколы очередного общего собрания членов  Партнерства «ПРОЕКТ - РОДОС» и НП «РОДОС» от 24 апреля 2014 года.

Очередное общее собрание было признано правоспособным в связи с присутствием 133 из 196 членов Партнерства «ПРОЕКТ - РОДОС» (67,9 процента) и 87 из 135 членов НП «РОДОС» (64,4 процента).

Открывая очередное общее собрание членов председатель совета Партнерства «ПРОЕКТ - РОДОС» и НП «РОДОС» Кащенко Олег Александрович представил повестку дня.

Докладывая об итогах деятельности совета Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС» в 2013 году О.А. Кащенко обратил особое внимание на итоги проделанной работы по принятию:

1. Постановлений Правительства Российской Федерации:

от 22 апреля 2013 года № 360 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 года № 87»;

от 27 апреля 2013 года № 377 «О внесении изменения в Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»;

от 3 июня 2013 года № 470 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», в том числе в пункт 8 Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 года № 145.

2. Федерального закона от 23 июля 2013 года № 247-ФЗ «О внесении изменений в статью 701 Земельного кодекса Российской Федерации и Градостроительный кодекс Российской Федерации (в части использования при проектировании линейных объектов модифицированной проектной документации).

В докладе О.А. Кащенко также нашли отражение вопросы текущей деятельности Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС», итогом чего стал утвержденный общим собранием членов отчет.

Присутствующие на очередном общем собрании членов Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС» поблагодарили О.А. Кащенко и возглавляемый им совет за проделанную работу, характеризующуюся стабильностью, инициативностью, последовательностью и защитой интересов проектировщиков и изыскателей.

В свою очередь О.А. Кащенко поблагодарил исполнительный орган управления Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС» в целом и его директора за конструктивное взаимодействие в работе, оперативное и компетентное реагирование в возникающих ситуациях на вопросы текущего и стратегического характера, а также обеспечение законности деятельности Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС».

Также на очередном собрании членов Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС» с докладом об итогах деятельности исполнительного органа управления Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС» в 2013 году выступил директор Хайбуллин Саид Хабирович.

В долгосрочные приоритетные направления деятельности Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС» на 2014 год были включены следующие направления деятельности, в том числе как продолжение начатых в 2012-2013 годах, среди которых можно отметить:

1. Участие в качестве члена в FIDIC (International Federation of Consulting Engineers) – Международной Федерация Инженеров-консультантов;

2. Участие в актуализации национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), Перечня указанных национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»;

3. Продолжение участия в разработке (экспертизе) межгосударственных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» (ТР ТС 014/2011);

4. Разработка стандартов и правил, положений по сертификации и информационной открытости деятельности членов Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС»;

5. Совершенствование финансовой устойчивости компенсационного фонда и механизмов страхования гражданской ответственности;

6. Образование общероссийского отраслевого объединения работодателей, осуществляющих подготовку проектной документации и выполняющих инженерные изыскания.

Кроме того, на очередном общем собрании членов Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС» были утверждены:

1. Исполнение сметы доходов и расходов за 2013 год и смета на 2014 год;

2. Годовая бухгалтерская отчетность за 2013 год;

3. Размер членских и вступительных взносов в 2014 году, которые остались неизменными;

5. Практически исчерпывающий перечень внутренних документов Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС», которые представил С.Х. Хайбуллин.

В связи с истечением срока полномочий действующего председателя совета Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС» О.А. Кащенко тайным голосованием членами общего собрания был избран новый председатель совета Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС» Ноздрачев Валерий Александрович - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ОКОР» (ООО «ОКОР»). Также были доизбраны тайным голосованием новые члены совета Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС».

В разделе разное были рассмотрены вопросы:

о зачислении в компенсационный фонд прибыли, полученной от размещения средств Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС» в компенсационном фонде;

об участии Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС» в 2014 году в 5-й Международной специализированной выставке-форуме «ДОРОГА – 2014»;

об образовании третейского суда и о выборе третейских судей Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС» и другие вопросы деятельности Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП «РОДОС».

Решения (протоколы) очередного общего собрания членов Партнерства «ПРОЕКТ - РОДОС» и НП «РОДОС» по вопросам повестки дня смотрите в разделах Органы управления/Общее собрание членов/Решения на официальном сайте Партнерства «ПРОЕКТ - РОДОС» и НП «РОДОС» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».