Размещено (дата, время): 01.12.2011, 15:46:33
Последние изменения (дата, время): 18.12.2014, 12:52:11

О проекте первой редакции свода правил «Мосты и трубы. Методы обследований и испытаний»

Наше письмо от 1 декабря 2011 года № П130/01-04:

«Некоммерческое Партнерство дорожных проектных организаций «РОДОС» рассмотрело ваше обращение по вопросу представления замечаний и предложений к проекту первой редакции свода правил «Мосты и трубы. Методы обследований и испытаний» (далее также – проект свода правил), разработанному ОАО ЦНИИС «НИЦ «Мосты» взамен СНиП 3.06.07-86 «Мосты и трубы. Методы обследований и испытаний», и сообщает.

29 сентября 2011 года в Федеральном дорожном агентстве проект свода правил был рассмотрен с участием представителей нашей саморегулируемой организации. Представленная разработчиком первая редакция проекта свода правил не была одобрена присутствующими ведущими специалистами в области обследований и испытаний искусственных дорожных сооружений по целому ряду причин, в том числе:

нет четкого разделения технических и правовых аспектов организации и проведения обследований и испытаний искусственных дорожных сооружений;

имеется ряд устаревших понятий и определений, имеются также новые термины и понятия, которые четко не определены и весьма спорны.

Разработчики проекта свода правил в основном согласились с высказанными замечаниями.

По готовности и после представления в установленном порядке откорректированной редакции проекта свода правил заключение на него будет подготовлено рецензирующим составом специалистов, привлекаемых Росавтодором, с участием представителей нашей саморегулируемой организации.».