Размещено (дата, время): 21.11.2011, 14:56:27
Последние изменения (дата, время): 18.12.2014, 12:57:19

О проекте положения о государственном фонде материалов и данных инженерных изысканий

Наше письмо от 21 ноября 2011 года № И63/01-10:

«Направляем Вам для рассмотрения проект положения о государственном фонде материалов и данных инженерных изысканий (далее также – проект положения), подготовленный аппаратом Национального объединения изыскателей (прилагается).

Замечания и предложения к указанному проекту положения просьба до 12 декабря т.г. направить в наш адрес по электронной почте info@rodosnpp.ru.

При подготовке Ваших замечаний и предложений просьба также ответить на следующие вопросы:

1. Считаете ли Вы, что применение данного положения будет ущемлять права (включая смежные) правообладателей на результаты инженерных изысканий?

2. Допустима ли передача на безвозмездной основе всех без исключения материалов и данных инженерных изысканий в фонд?

3. В качестве одного из возможных предложений к проекту положения считаете ли Вы обоснованным, что безвозмездной передаче в фонд материалов и данных инженерных изысканий должны подлежать только те, которые подготовлены (получены) за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также те, которые относятся к земельным участкам, находящимся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, а также собственность на которые не разграничена?

4. Материалы и данные инженерных изысканий, подготовленные (полученные) до даты возможного принятия проекта положения, должны передаваться в фонд?

Ответы на указанные вопросы просьба давать однозначно «да» или «нет» (опросный лист прилагается). При неоднозначном отношении к ним просим Вас прокомментировать свое мнение.».