Размещено (дата, время): 30.08.2011, 11:44:39
Последние изменения (дата, время): 18.12.2014, 12:56:51

Об организации оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов

Наше письмо от 30 августа 2011 года № П61/01-09:

«Саморегулируемая организация «Некоммерческое Партнерство дорожных проектных организаций «РОДОС» рассмотрела направленные Вами предложения по организации оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов в рамках взаимодействия Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения и совершенствования государственной ценовой политики в инвестиционной сфере с Департаментом оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Российской Федерации, и сообщает о принципиальном согласии с предложенной схемой.

При этом, в целях своевременной и качественной подготовки заключений на те или иные проекты нормативных правовых актов считаем целесообразным изначально предусматривать их адресную рассылку, но не по ведомственной принадлежности, а сообразно построению экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, т.е. разделять проекты нормативных правовых актов, регулирующих, например, общегосударственные вопросы, вопросы национальной обороны, безопасности и правоохранительной деятельности, национальной экономики и т.д. с учетом соответствующих подразделов.

Особо просим учитывать целесообразность такого разделения по принадлежности проектов нормативных правовых актов, относимых к разделу «национальная экономика», который различает общеэкономические вопросы, топливно-энергетический комплекс, водное хозяйство, транспорт, дорожное хозяйство и т.д.».