Новости

Размещено (дата, время): 13.05.2016, 20:59:04
Последние изменения (дата, время): 13.05.2016, 20:59:04

Сборник разъяснений, вопросов и ответов по архитектурно-строительному проектированию и инженерным изысканиям, возникающих при предпроектной и проектной подготовке строительства

Специалистами ОАО «ЦЕНТРИНВЕСТпроект» и АО «ЦНС» по согласованию с НОПРИЗ в помощь руководителям проектных и изыскательских организаций подготовлен «Сборник разъяснений, вопросов и ответов по архитектурно-строительному проектированию и инженерным изысканиям, возникающих при предпроектной и проектной подготовке строительства» (2016 г.).

Настоящий Сборник разработан на основе вопросов от министерств, ведомств, заказчиков, проектных организаций, организаций, подведомственных органам государственного надзора и органов местной исполнительной власти и других организаций. Ответы представлены на основании действующего федерального законодательства, постановлений Правительства Российской Федерации, нормативно-правовых актов федеральных органов исполнительной власти.

Сборник не является нормативным документом и предназначен для заказчиков, технических заказчиков, инвесторов, проектировщиков, строителей, органов исполнительной власти и других участников инвестиционной деятельности в строительстве.