Новости

Размещено (дата, время): 02.12.2015, 10:07:23
Последние изменения (дата, время): 02.12.2015, 10:07:23

Семинар Росавтодора

Семинар Росавтодора на тему «Техническое и нормативно-правовое регулирование при эксплуатации и строительстве автомобильных дорог» состоится в Санкт-Петербурге в период с 14 по 17 декабря.

Напомним, что ранее сообщалось о проведении данного мероприятия в городе Сочи с 15 по 18 ноября.

Главной темой семинара заявлено обсуждение программы разработки межгосударственных стандартов в области обеспечения единых требований к техническому уровню и эксплуатационному состоянию автомобильных дорог Таможенного союза с целью их гармонизации с действующими нормативными документами России, Белоруссии и Казахстана.

В настоящий момент по заданию Федерального дорожного агентства подготовлены 132 стандарта, содержащих технические параметры, правила и методы исследований (испытаний), измерений, необходимых для применения и исполнения требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» (ТР ТС 014/2011) и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции.

В рамках проведения указанных работ необходимо обсуждение вопросов правовых основ технического регулирования в странах Таможенного союза, а также проблематики, связанной с нововведениями в техническом регулировании и внедрения Технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» при осуществлении дорожной деятельности в Российской Федерации.

Дополнительно планируется обсудить основные положения новых межгосударственных стандартов в области изысканий, проектирования, строительства и эксплуатации федеральных автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, элементов обустройства автомобильных дорог, методов испытаний.

В семинаре примут участие представители Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального дорожного агентства, Государственной компании «Российские автомобильные дороги», межгосударственного технического комитета 418 «Дорожное хозяйство», а также представители проектных, научных и дорожных организаций, выполняющих работы по изысканию, проектированию, строительству, капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог.