Новости

Размещено (дата, время): 20.10.2015, 17:44:41
Последние изменения (дата, время): 20.10.2015, 17:57:04

Стандартизация, повышение качества и внедрение новых технологий, техники и материалов

Вчера в Федеральном дорожном агентстве прошло очередное заседание секции № 4 научно-технического совета «Стандартизация, повышение качества и внедрение новых технологий, техники и материалов».

На заседании были рассмотрены вопросы подготовки расширенного совещания Росавтодора с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по актуальным вопросам межведомственного взаимодействия в части совершенствования нормативно-технической базы дорожного хозяйства и обеспечения использования инновационных технологий.

Также на секции были рассмотрены вопросы формирования плана научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на 2016-2017 года.

Члены секции научно-технического совета Росавтодора поддержали инициативу формирования рабочих экспертных групп для:

организации научно-технической помощи подведомственным Росавтодору федеральным казенным учреждениям в части рассмотрения проектно-сметной документации, модификации технических решений, не ухудшающих параметры и надежность объекта и обеспечивающих снижение сметных расходов до нормативных лимитов, и других действий, обеспечивающих повышение эффективности расходования бюджетных средств;

экспертной оценки тематики, включаемой в план научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Росавтодора;

разработки учебно-методического обеспечения повышения квалификации специалистов дорожного хозяйства*.

*) Источник публикации официальный сайт Росавтодора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».