Новости

Размещено (дата, время): 13.08.2015, 13:10:47
Последние изменения (дата, время): 13.08.2015, 13:17:40

Для строителей транспортного перехода через Керченский пролив создаются вахтовые городки

В Таманском сельском округе и в Керчи возводятся вахтовые городки для будущих строителей транспортного перехода через Керченский пролив. Комплексы включают двух- и трехэтажные общежития для рабочих и инженеров, штабы строительства, контрольно-пропускные пункты, столовые, банно-прачечный модуль, медицинские пункты.

Временное жилье возводится в непосредственной близости от объектов строительства. 

Один из городков, рассчитанный более чем на 500 строителей, уже построен и введен в эксплуатацию. Рядом с ним создается второй городок, где предусмотрены общежития и гостиницы более чем на 3 тысячи строителей. Первые корпуса этого вахтового городка будут введены в строй осенью, а полностью городок будет обустроен в начале 2016 года.

Ведется проектирование вахтового городка в Керчи. Предполагается, что он будет рассчитан на 2 тысячи строителей. Заселение в этот городок начнется ближе к весне следующего года.

В целом о ходе реализации проекта строительства транспортного перехода через Керченский пролив смотрите в специальной рубрике нашего сайта, расположенной с правой стороны в виде баннера с наименованием «Транспортный переход через Керченский пролив» на фоне картографического изображения Республики Крым.