Новости

Размещено (дата, время): 23.04.2015, 17:13:28
Последние изменения (дата, время): 24.04.2015, 09:53:30

Подведены итоги 2014 года

20 апреля 2015 года в Москве состоялось очередное годовое общее собрание членов саморегулируемых организаций «РОДОС», имеющих в своем составе 311 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих подготовку проектной документации и выполняющих инженерные изыскания.

Открывший собрание председатель совета партнерств «РОДОС» В.А. Ноздрачев уделил много внимания анализу ситуации в сфере дорожного строительства, с которой неразрывно связаны процессы выполнения инженерных изысканий и подготовки проектной документации объектов капитального строительства. Сегодня обращает на себя внимание сокращение фактических и ожидаемых инвестиций в этой сфере, в том числе государственных. Кроме того, были подведены итоги работы совета в 2014 году.

С развернутым отчетом о работе исполнительного органа управления партнерств «РОДОС» в прошедшем году, о планируемых приоритетных направлениях работы в 2015 году выступил директор С.Х. Хайбуллин. Саид Хабирович отметил, что в 2014 году повысилась активность членов партнерств «РОДОС», особенно в части совершенствования нормативно-правовой базы и решения проблем в профессиональном сообществе. В полной мере заработали специализированные органы партнерств «РОДОС» (контрольная и дисциплинарная комиссии).

Участники собрания внимательно выслушали отчеты о расходовании финансовых средств в 2014 году и результаты аудиторской проверки. Присутствующие с удовлетворением отметили взвешенную позицию совета и исполнительного органа управления, касающуюся не повышения размеров членских взносов на 2015 год.

Большой интерес был проявлен к выступлению заместителя директора партнерства «РОДОС» И.Ф. Ребровой, которая проинформировала присутствующих о работе по совершенствованию нормативно-правовой базы в интересах своих членов, а также о работе с должниками членских взносов и организациями - нарушителями требований внутренних документов партнерств.

Много интересных и не простых вопросов прозвучало из уст представителей организаций: «Владимиравтодорпроект» (Галиева Т.В.), «Кузбассдорфондпроект» (Захарова Р.С.), «Институт «Трансэкопроект» (Тюрина Н.В.), «ДСК «АВТОБАН» (Венцковский А.И.) и др.

Хорошим дополнением стало присутствие и выступление на собрании председателя профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакина Владимира Владимировича, о состоянии решения социальных и трудовых вопросов в организациях транспортного комплекса в Российской Федерации. Было предложено организациям – членам партнерств «РОДОС» присоединиться к процессу реализации Федерального отраслевого соглашения и рассмотреть вопрос о создании объединения работодателей, отстаивающих интересы работников проектной и изыскательской сферы.

По всем вопросам повестки дня собрания были приняты положительные решения, а работа совета и исполнительного органа управления партнерств была признана удовлетворительной.

Итоговое собрание завершилось награждением организаций грамотами за активное участие в деятельности партнерств «РОДОС».

Фотогалерея.