Новости

Размещено (дата, время): 14.11.2012, 11:22:21
Последние изменения (дата, время): 14.11.2012, 11:22:21

Обсуждение проекта федерального закона № 68702-6 «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг»

Состоялось заседание Комитета по государственным и корпоративным закупкам Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ», посвященное выработке предложений строительного сообщества по совершенствованию проекта федерального закона № 68702-6 «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг», в связи с его подготовкой ко второму чтению в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

В работе заседания Комитета приняли участие представители всех трех национальных объединений и саморегулируемых организаций строительной сферы, а также отдельных организаций в сфере строительства и архитектурно-строительного проектирования.

Принято решение о подготовке членами Комитета до 9 ноября этого года предложений по внесению изменений в указанный проект федерального закона. Подчеркнута необходимость учета в документе отраслевых особенностей, в частности, размера максимально допустимого процента снижения начальной (максимальной) цены контракта для разных видов градостроительной деятельности.